Los 325
Bronzefigur eines daoistischen Würdenträgers
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
China, 17. Jh.H. 27,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 30.1.1988 bei Lempertz, Köln, Lot 12 erworben
Sockel etwas besch., Zepter verloren